Ausstellungsergebnisse der Ausstellung in Borstel v. 20.08.2017

Babyklasse

Rüden

SG 1 Yaak vom Birkenbusch

SG 2 Zeus vom Birkenbusch

 

Hündinnen

SG 1 Zenzi-Dedi vom Birkenbusch

SG 2 Yella vom Birkenbusch

 

Jüngstenklasse

Rüden

SG 1 Charly von der Bargkoppel

 

Hündinnen

SG 1 Xenia vom Grenzland

 

Jugendklasse

Hündinnen

SG 1 Xantippe vom Birkenbusch

SG 2 Isabella von Goldebek

 

Junghundklasse

Rüden

SG 1 Hannes von der Lohheide

 

Hündinnen

SG 1 Labanc-Volgyi Arabella

 

offene Klasse

Rüden

V 1 Carlo vom Altenhof

 

Hündinnen

V 1 Tamara vom Birkenbusch

V 2 Holly-Emma vom großen Plöner See

V 3 Dizzy vom Annenfleet

 

Championatsklasse

Rüden

V 1 Hamon z Zielonych Klysni

 

Ehrenchampionatsklasse Bronze

Hündinnen

V 1 Anneliese vom Liether Gehölz

 

Ehrenchampionatsklasse Silber

Hündinnen

V 1 Big Boss Castle Hayden

 

Welt-Schönheits-Championatsklasse

Hündinnen

V 1 Paloma vom Annenfleet

 

Zuchtklasse

Hündinnen

V 1 Qrista vom Birkenbusch

 

Kind mit Hund

Timon Berger mit Dizzy vom Annenfleet

Helene Schacht mit Qrista vom Birkenbusch

 

schönster Jungrüde: Yaak vom Birkenbusch

schönster Rüde: Hamon z Zielonych Klysni

schönste Junghündin: Zenzi-Dedi vom Birkenbusch

schönste Hündin: Tamara vom Birkenbusch

schönster Sennenhund der Schau: Hamon z Zielonych Klysni

 

Ausstellungsergebnisse der Ausstellung in Bad Sassendorf v. 18.06.2017

 

1. Ausstellung

Rüden:

Babyklasse

SG 1 Rudi vom Hexenturm

SG 2 Dexter vom Böxfeld

SG 3 Rumo vom Hexenturm

 

Jugendklasse

SG 1 Wizard z Lubinia Wielkopolskiego

SG 2 Banuk-Brasil von den Brüner Höhen

 

offene Klasse

V 1 Benno vom Rodder Eschgrund

V 2 Oscar of Berniland

V 3 Wiktor vom Birkenbusch, gen. Willi

V    Siomenti Berni Grishan

 

Championatsklasse

V 1 Ero vom Sintfeld

 

Hündinnen:

Babyklasse

SG 1 Rieke vom Hexenturm

SG 2 Rania vom Hollandhof

 

Jüngstenklasse

SG 1 Xenia vom Grenzland

 

Jugendklasse

SG 1 Prinzesin van Bangais

 

Offene Klasse

V 1 Sieglinde vom Birkenbusch

V 2 Cruella de Ville vom Tempelhof

 

Zuchtklasse

V 1 Wanda Szumiaca Knieja

V 2 Kaguya vom Feldbachtal

 

Sonderring/Kastraten

V 1 Uschi vom Birkenbusch

 

Kind mit Hund

Ben Luca Marx mit Wiktor vom Birkenbusch, gen. Willi

Lean Elias Marx mit Rieke vom Hexenturm

Vanessa Beutler mit Sieglinde vom Birkenbusch

 

2. Ausstellung

Rüden:

Babyklasse

SG 1 Rumo vom Hexenturm

SG 2 Dexter vom Böxfeld

 

Jugendklasse

SG 1 Wizard z Lubinia Wielkopolskiego

SG 2 Banuk-Brasil von den Brüner Höhen

 

offene Klasse

V 1 Wiktor vom Birkenbusch, gen. Willi

V 2 Benno vom Rodder Eschgrund

V 3 Oscar of Berniland

V 4 Siomenti Berni Grishan

 

Championatsklasse

V 1 Ero vom Sintfeld

 

Hündinnen:

Babyklasse

SG 1 Rieke vom Hexenturm

SG 2 Rania vom Hollandhof

 

Jugendklasse

SG 1 Prinzessin van Bangais

 

offene Klasse

SG 1 Sieglinde vom Birkenbusch

SG 2 Cruella de Ville vom Tempelhof

 

Zuchtklasse

V 1 Kaguya vom Feldbachtal

----------------------------------------------------------------------------

Schönster Nachwuchsrüde

Rudi vom Hexenturm

 

Schönster Rüde

Benno vom Rodder Eschgrund

 

Schönste Nachwuchshündin

Rieke vom Hexenturm

 

Schönste Hündin

Wanda Szumiaca Knieja

 

Wanderpokal für den schönsten Hund der Schau

Benno vom Rodder Eschgrund

_______________________________________________________________________________________

 

Ausstellungsergebnisse der Ausstellung in Borstel v. 14.08.16

 

Mini Babyklasse

Rüden:

SG1 Xisco vom Birkenbusch

 

Hündinnen:

SG1 Xandrine vom Birkenbusch

SG1 Xantippe vom Birkenbusch

 

Babyklasse

Rüden:

SG1 Khan von Kopfrein

SG2 Uri vom Knüppelberg

 

Jugendklasse

Rüden:

SG1 Oscar of Berniland

SG2 Harvey von Goldbek

 

Hündinnen:

SG1 Cruella de Ville vom Tempelhof

 

Offene Klasse

Rüden:

V1 Carlo vom Altenhof

V2 Eyk-Toni vom Nordhees

V3 Hamon z Zielonych Klysni

V4 Xandro vom Annenfleet

 

Hündinnen:

V1 Greta vom Störblick

V2 Fienchen vom Schülper Hof

V3 Gesa vom Störblick

V4 Bessie

 

Championatsklasse

Rüden:

V1 Zeno-Clooney vom Annenfleet

 

Hündinnen:

V1 Anneliese vom Liether Gehölz

V2 Joyce vom Gillessenhof

 

Ehrenklasse

Hündinnen:

V1 Amy vom Tempelhof

 

Zuchtklasse

V1 Grace von Goldbek

V2  Cassy von der Greifenhütte

 

Sonderring/Kastraten

Rüden:

V1 Filou von der Loheide

 

Hündinnen:

V1 Vally vom Birkenbusch

 

Best in Show

schönster Rüde: Carlo vom Altenhof

schönste Hündin: Grace von Goldbek

schönster Nachwuchsrüde: Khan von Kopfrein

schönste Nachwuchshündin: Xantippe vom Birkenbusch

schönster Sennenhund der Ausstellung: Xantippe vom Birkenbusch

 

Bilder der Ausstellung unter "Bilder und Berichte"

________________________________________________________________________________________

 

powered by Beepworld